Необходимо знать свои права - сроки возбуждения дела об административном правонарушении после сдачи анализов на опьянение

• г. Нефтеюганск

Перед тем как сесть за руль выпил лекарственный препарат нурофен, когда остановили, продули и взяли анализ мочи, через пол года пришел результат, что находился в опьянении, вызывают в суд. В течении какого времени они имеют право возбудить дело об административном правонарушении, после сдачи анализов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В течении какого времени они имеют право возбудить дело об административном правонарушении, после сдачи анализов?- в течение 3-х месяцев согласно КоАП РФ.