Могут ли собственники многоквартирного дома в Красноярске платить по счетчикам за водоснабжение, несмотря на отказ управляющей компании?

• г. Красноярск

__Красноярский край, г.Красноярск__Многоквартирный дом оборудован счетчиками индивидуального учета водоснабжения. По заявлению в УК отклонили прошение об оплате и начислению по нормам на 1 человека, обоснование что дом оборудованный приборами учета-собственники обязаны плптить по счетчикам, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не законно.

обоснование что дом оборудованный приборами учета- собственники обязаны плптить по счетчикам, законно ли это?

---всё верно

Можно уточнить ссылку на законодательный акт, на которую можно опереться при урегулировании вопроса с УК