Будет ли получение ежемесячного пособия и сохранится ли текущая сумма при увольнении после выхода на работу основного работника?

• г. Самара

Я работала временно до выхода основного работника. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю ежемесячное пособие. Скоро собирается выходить основной работник на работу, меня уволят. Буду ли я получать ежемесячное пособие до 1,5 лет и останется ли та сумма которую я сейчас получаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, будете получать- в этом случае от ФСС.