Проблема с водой в моей квартире - председатель ТСЖ требует ремонт за мой счет, не предоставляя сантехника

• г. Ростов-на-Дону

В многоквартирном доме с ТСЖ у соседей мокнет стена, моя квартира находится выше ко пришел председатель БЕЗ САНТЕХНИКА и никакой течи не обнаружил. Скорее всего это где то в скрытых комуникациях. Председатель заставляет меня ремонтировать за свой счет, не предоставляя даже сантехника который обслуживает дом. Соседи уже составляет акт о порче имущества. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего это где то в скрытых комуникациях.

---председатель прав. вы обязаны предоставить доступ к коммуникациям.

Речь идет не о предоставлении квартиры, а о том что председателю это не интерестно. По его мнению моя квартира сверху значит я ремонтирую и все. А от куда именно течь не установили.

должны сначала установить причину, если установят, что течь из вашей квартиры - то ремонтируете вы, если из общедомовых коммуникаций - ТСЖ

вам нужно подать официальную заявку в ТСЖ с требованием прислать специалистов и составить акт о залитии, обязаны прислать в течении 3 дней

Как составляется эта заява? Как быть если председатель категорически не присылает сантехника котырый обслуживает дом. Составить акт о заливе нижней квартиры?

в свободной форме - мокнет стена там то, прошу прислать специалиста, установить причины и т.п.

Сантехника присылать не обязан, сначала нужно причину установить. если председатель не пришлет инженера - жалобу в Жилищную инспекцию

У нас судя по всему нет инженера, т.к. приходит только председатель и сделал он предположительный вывод что испортилось соединение идущее к ване. Как заставить сделать качественный осмотр? Чтоб принять меры.