Скажите пожалуйста кому подведомственно рассматривать материал по ч. 2 ст. 8.28 КоАП РФ? Заранее спасибо!

• г. Сорск

Скажите пожалуйста кому подведомственно рассматривать материал по ч. 2 ст. 8.28 КоАПРФ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

2. Помимо случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их структурных подразделений и территориальных органов, должностные лица иных государственных органов в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случае передачи им полномочий Российской Федерации на осуществление государственного контроля и надзора, указанные в настоящей статье:

должностные лица органов внутренних дел (полиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных статьи 8.28....

должностные лица органов, осуществляющих федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану), - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 8.28,

должностные лица государственных учреждений, осуществляющих федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану), - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.25 - 8.32