У папы от первого брака несовершеннолетний ребенок платит алименты 1\4. во втором браке еще двое детей брак зарегистрирован.

• г. Керчь

У папы от первого брака несовершеннолетний ребенок платит алименты 1\4. во втором браке еще двое детей брак зарегистрирован. может ли отец оформить себя как многодетный папа что ему для этого нужно сделать. судом не было установлено с кем проживает ребенок на которого папа платит алименты. надо ли папе в суде устанавливать право на проживание ребенка с собой что бы получить статус многодетного папы или это не обязательно. все равно ребенка полностью содержит только отец.

Как получить статус многодетный отец? Какие условия получения и льготы? Пояснение: от первого зарегистрированного брака есть 1 ребенок, проживает с матерью. Отцом платятся алименты. Второй ребенок, проживает с матерью, брак был не зарегистрирован. В настоящее время отец проживает в незарегистрированном браке с другой женщиной, имеется двое совместных детей. Вопрос: имеет ли право отец 4-х детей, из которых лишь двое проживают с ним совместно на одной жилплощади, но в гражданском браке и лишь один рожденный в зарегистрированном браке, который проживает отдельно, на статус многодетный отец и обязательно ли условие совместного проживания с ним всех 4-ых детей и наличие зарегистрированного брака? Спасибо.

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

У меня такая ситуация. Я дочь от первого брака папы. Папа вступил во второй брак, где у супруги тоже есть дочь от первого брака. В период второго брака у папы появился ребенок, куплены две квартиры. Первая квартира (ипотечная, ипотека на обоих супругов) оформлена на папу, вторая в долевой 1/2 с ребенком от второго брака. У папы умерла жена.

Имеет ли право дочь от первого брака жены папы претендовать на наследство, как будут распределены доли.

Имеются двое детей от первого брака и один ребенок от второго брака. Дети проживают со мной. У мужа (второй брак) прописка в другом месте. Считаемся ли мы многодетной семьей? Или только я имею право получить статус многодетной мамы? Брак зарегистрирован. Регион Татарстан.

Сейчас получаю алименты на ребенка с его папы он (папа) вскоре получит статус отец-одиночка на двоих детей от первого брака отразится ли это как то на алиментах?

Я мать троих детей, в браке. Двое детей от первого брака, третий ребенок от второго, первый брак не был зарегистрирован. Все дети проживают со мной, прописаны все по одному адресу, но у второго моего ребенка в свидетельстве указан отец, с котором мы давно вместе не проживаем, алименты не взысканы, я даже не знаю где он находится. Вопрос: можем ли мы получить статус многодетной семьи?

У нас умер папа у него был второй брак детей во втором браке детей нет. От первого брака осталось двое детей. Во время второго брака мать отца подарила ему квартиру т.е по договору дарения. Скажите есть ли у второй супруге доля в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, второй брак (официальный) от первого брака имею 6 летнего сына Папа которого исправно платит алименты и участвует в жизни ребенка, как сделать так чтобы мой Муж (настоящий) имел официальные права на моего старшего сына и считался вместе со мной многодетной семьей (двое совместных детей от настоящего брака)

Двое детей от первого брака. В данный момент беременна от другого. В брак вступать не хочу. Прочитала что для получения земли многодетной семьей обязательное условие состоять в браке если (только если отец, например умер) Т.е. госсударство понимает многодетную семью как мама папа и 3+ детей? На какую помощь я буду иметь право после рождения третьего ребенка помимо пособия?

При жизни мой дедушка подарил папе квартиру (получается квартира дарственная). Умер дедушка и папа. Папа состоял во втором браке. Дети только от первого брака. Имеет ли права вторая супруга на часть квартиры, которую папе подарил его папа, или только родные дети имеют права унаследовать дарственную квартиру. Квартира передвижений не имела-получена была ещё дедушкой при ССР. Натариус разделила квартиру на троих между его двумя детьми и второй женой. Но квартира была подарена папе его папой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение