Меня уволили с работы день в день, без объяснения причины 2 месяца назад! Я работала в магазине женской одежды, но до.

• г. Москва

Здравствуйте! Меня уволили с работы день в день, без объяснения причины 2 месяца назад! Я работала в магазине женской одежды, но до сих пор они пользуются моей фамилией, тоесть на каждой этикетки от платья, числиться моя фамилия как ответственное лицо. И никак не убирают ее, я хочу узнать имеют ли они право и на каком основании, так как я не работаю в этом магазине

Мое фото без моего согласия используется на сайте компании в которой я работал пол года назад. Этот работа датель уволил меня без объяснения причин не выплатив ни копейки. Я могу как то использовать против него то, что он использует до сих пор мае фото?

Работала на складе кладовщиком. Недавно была выявлена крупная недостача товара. Меня и еще ряд сотрудников уволили по ст.81 п.7 ч.1 ТК в один день без объяснения причины. Руководство (заведующий и заместитель) не уволили. На каком основании меня уволили по статье? Ни актов ни объяснений не предоставлено.

Собираюсь открывать магазин женской одежды. Ассортимент больше платья. Закупаться хочу у поставщиков на рынке «Садовод», но они не предоставляют никакой информации и сертификатов на одежду. Как быть в случае проверки? Можно ли вести торговлю без всех этих документов?

Мой друг работал охранником. Его уволили за то, что на протяжении месяца каждую смену он отказывался получать специальные средства. По причине того, что начальник запретил получать ему огнестрельное оружие без обьяснения причин. Но при этом друга от смены не отстраняли и в итоге он работал и без оружия и без специальных средств. Имели ли право его допускать к смене?

Купила платье в магазине. Придя домой и перемерив его решила вернуть, но обнаружила что нет этикетки от товара. Т.е. продавец, когда упаковывал товар, обрезал эту этикетку. Могу ли вернуть платье в магазин без этикетки? 14 дней со времени покупки не прошло.

Меня уволили с работы три недели назад, работал продавцом в магазине, ключи от магазина забрали сразу, а теперь не отдают трудовую книжку говорят сделаем учет а тогда отдадим у меня вопрос имеют ли они право делать учет после такого времени, тем более вход в магазин имели третьи лица и как быть с трудовой книжкой спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы Вы мне подсказать как быть в подобной ситуации? Я устроилась на работу с испытательным сроком на три месяца и месяц стажировки. В Официальном трудоустройстве и в договоре он мне отказал. Работодатель по истечению первого не стажировочного месяца уволил меня без объяснения причины. На протяжении всего периода работы нареканий по моей работе не было. При том что каждый мой рабочий день он искал причины что бы придраться ко мне. Бывало доходило до оскорблений. Вводил какие то смешные штрафы, которые выдумывал не ходу. Попросту выживал с работы. Так как он предполагал что к новому году будет ажиотаж в продажах (он сам не раз говорил об этом) набрал много работников, а платить теперь не чем. Меня уволили со штрафами и без выплаты зарплаты. Как можно наказать превышающего свои полномочия работодателя? С уважением, Александра!

Работал без трудового договора, уволили без предупреждения, без объяснения причины. Имею ли я право на компенсацию? Если да, то какую?

При открытии магазина кассу зарегестрировали на мою фамилию, я там не работаю 2 мес, а чеки так и пробиваются моей фамилией, бывшие начальники говорят, мало ли однофамильцев, я не хочу чтоб печаталась моя фамилия, как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение