Студент, оставивший клеветническое заявление в моем личном деле, может ли быть привлечен к ответственности?

• г. Якутск

Я работаю в высшем учебном заведении. Студент написал заявление, порочащее мою деловую репутацию. Заявление рассмотрено моим работодателем и включено в мое личное дело. Можно ли привлечь студента, оклеветавшего меня в своем заявлении, к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Для этого обратитесь к мировому судье по месту нахождения института заявления о привлечении студента к уголовной ответственности за клевету.