Возможно ли получение инвалидности по общему заболеванию в 70 лет? Ответили быстро.

• г. Санкт-Петербург

Моему отцу 70 лет, возможно ли получение инвалидности по общему заболеванию? (т.е. всем ли дают инвалидность после 70 лет или это неверная информация). Если такой закон существует, напишите его.

Заранее благодарна!

Ирина!

Ответы на вопрос (1):

Неверная. Инвалидность можно получить всегда, в том числе и по общему заболеванию. Но основанием для признанияч гражданина инвалидом будет не возраст, а именно состояние здоровья, что должно быть установлено соответствующей комиссией..