Как защитить свою позицию и обеспечить оплату медосмотров при работе водителем легкового автомобиля?

• г. Невинномысск

Я работаю водителем легкового автомобиля. Сейчас как-раз срок периодического медосмотра, а ещё у меня подошел срок водительской медкомиссии на право управления транспортным средством. Я считаю, что на работе мне должны её оплатить, смысл проходить и платить 2 раза? Как грамотно защитить свою позицию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак здесь не защитите. Придётся проходить обе медкомиссии. Водительскую справку оформляете за свой счёт, периодический медосмотр – за счёт работодателя на основании статьи 213 трудового кодекса.