Я продала дом гражданскому мужу есть совместная дочь, он может получить подоходный налог 13% с покупки дома?

• г. Калтан

Я продала дом гражданскому мужу есть совместная дочь, он может получить подоходный налог 13% с покупки дома?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, вполне может получить налоговый вычет.

Это лучший ответ

Уважаемая Светлана г. Калтан !

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ(ст.244 ГК РФ) .

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

-НЕТ совместно нажитого имущества

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Поэтому при наличии официальных документов купли-продажи дома ваш сожитель вправе получить налоговое возмещение с данной покупки дома.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.03.2015г