Как выкупить земельный участок из муниципальной собственности, если он был сдан в аренду?
₽ VIP

• г. Челябинск

Можно ли выкупить земельный участок из муниципальной собственности, если первоночально земельный участок был предоставлен в долгосрочную аренду. Если, да то какой порядок выкупа зем. уч.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если вы арендатор, то право выкупа у вас существует. Возможны препятствия, но как правило о них вы узнаете на первом этапе оформления.

Запишитесь на прием к архитектору района где расположен участок.

С собой возьмите все документы на зем. участок.

Если ограничений для выкупа нет, то вам понадобится: кадастровый план(паспорт), проект границ, договор аренды, если существуют на участке здания(сооружения) технический паспорт. Весь пакет документов прикладывается к заявлению о предоставлении участка в собственность за плату. Как правило процесс выкупа составляет от 4 до 7 месяцев.

Удачи.