Нет выплат по алиментам после подачи исполнительного листа - что делать и в какие сроки ожидать выплат?

• г. Москва

Скажите сдала исполнительный лист по алиментам, прошло 1,5 недели, алименты так и не пришли, хотя есть долг за декабрь и исполнительный не звонил! Что мне делать? И в какие сроки после подачи исполнительного листа должны начатся выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Обратитесь в службу судебных приставов в часы приема за разъяснениями (ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве).

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.