Вопросы, связанные с предоставлением информационных услуг родителям детей в общеобразовательной школе.
₽ VIP

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, занимаюсь предоставлением информационных услуг. Услуги (смс сообщения: успеваемость, посещаемость, поведение и др.) предоставляются родителям детей, учащихся в общеобразовательной школе.

Вопрос:

1. Может ли школа, руководствуясь положением о школе и (или) уставом школы принять решение самостоятельно (без согласования, одобрения организаций, контролирующих общеобразовательные школьные учреждения: департамента образования, управление образования и др. организаций) о заключении договора с фирмой, предоставляющей данные услуги, если нет, то какие документы и с кем необходимо оформить для ведения данной деятельности?

2. На каком основании школа может передавать в коммерческих целях отчетный документ (школьный журнал) оператору, привлеченному из числа сотрудников школы?

3. Необходимо ли заключать договор с оператором и официально оформлять его, как наемного работника?

4. Что будет являться предметом договора с государственным общеобразовательным учебным учреждением?

5. Если при ведение совместной деятельности имеет место регулярное оказание шефской помощи школе, то есть ли необходимость оформлять это документально и как это будет выглядеть?

Ответы на вопрос (1):

Извните, но это как минимум 50% Вашего бизнес-проэкта.

Бюро