Уточните, пожалуйста, если нужен документ на вселение - это договор найма жилого помещения?

• г. Ижевск

Совершенно не имею опыта такого рода: я собираюсь переехать в другой город (г.Сургут) и снимать квартиру. Как мне оформить временную регистрацию - куда обратиться? С какими документами? Уточните, пожалуйста, если нужен документ на вселение - это договор найма жилого помещения? Если он заключен с хозяевами квартиры моим молодым человеком, а не мной?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попросить хозяев квартиры зарегистрировать Вас временно(т.е. по месту пребывания).