ДТП с участием моего сына и двух девушек - возможность подачи на морально-материальное возмещение и ожидаемая сумма

• г. Пролетарск

Моего сын а и двух девушек 2013 г. сбил водитель он был трезв превысил скорость, при ударе была на спидометре 126 км/ч в настоящий момент мой сынок в коме (мутизм) ,был суд 02,12,2014 где водитель попал под амнистию, вину признал, судья сказал что я могу подать на морально-материальное возмещение как это сделать и о какой сумме может идти речь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны подать иск в суд о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда В такой ситуации требуйте не менее 200000 руб в качестве морального вреда и все ваши затраты на лечение

Вы можете подать иск в суд о возмещении материального и морального вреда. По практике суд может удовлетворить возмещение морального вреда в среднем от 200 т.р. до 600 т.р., все затраты на лечение.