Какие права имеют приставы при аресте имущества в съемной квартире должника?

• г. Москва

Я вот у вас на форуме прочитал, что если должник живет на съемной квартире и к нему нагрянут приставы, то они имеют право арестовать все имущество находящееся в квартире, если нету никаких документов что это имущество хозяина а не мое, а не считаете вы это абсурдом, ведь не все хранят чеки на технику и мебель, да и должнику хорошо, переезжай с квартиры на квартиру, сообщай приставам, так и долг весь спишется.

Ответы на вопрос (3):

предоставьте приставам договор, что арендуете квартиру вместе с имуществом и не будет абсурда

Спросить
Пожаловаться

Естественно, что приставы тоже не дураки. Они же видят, что квартира не ваша и вы в ней проживаете как арендатор. Значит и оснований для ареста вещей нет.

К тому же, надо было начать с того, что приставы не смогут вас найти, если вы снимаете у кого-то квартиру. А значит - они и не придут никогда на съемную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Каждый из лиц, считающих, что действиями приставов по описи имущества, нарушены его права, вправе обратиться в суд с иском об исключении из описи (освобождении из-под ареста)

Спросить
Пожаловаться

Сдал квартиру должнику по договору аренды+акт передачи имущества. Квартира принадлежит моей матери, арендатор в родственных связях с нами не состоит живет 3 месяца. Недавно узнал, что скоро в квартиру нагрянут приставы для описи имущества находящейся в ней так как против арендатора заведено исполнительное производство. Имеют ли права судебные приставы описать и изьять принадлежащие мне имущество находящееся в съемной квартире за долги квартиросъемщика?

Имеют ли право судебные приставы описать имущество в съёмной мною квартире? Квартиру снимаю я,а должник гражданский муж! на бытовую технику документов нет! но это все покупалось на мои деньги! Имеют ли право пристава описать это имущество? Так как все имущество без документов?

Судебный пристав отказывается арестовать имущество должника, мотивируя, что должник живет в другой области. Пристав не может вручить должнику ни извещение, ни постановление. А без уведомления должника о предстоящих действиях, пристав не имеет права ни арестовать имущество, ни входить к нему в квартиру. Что делать?

Если в квартире принадлежащей мне приватизированной мной прописан должник по алиментам (квартира ему не принадлежит он только прописан). имеют ли право судебные приставы на мою квартиру наложить арест. Нет, не имеют! Судебные приставы имеют право арестовать имущество находящееся в квартире, если Вы не докажете, что имущество не принадлежит должнику. Как доказать что алиментщик имущество не покупал? По чекам можно?

Какую мебель и бытовую технику могут забрать кредиторы (за долги физического лица) ? Должник проживает совместно (собственность по 1/2 доли в 3-х комн. Кв.) с матерью. Вся мебель и бытовая техника была приобретена матерью в разное время, но не сохранились чеки и документы на них, т.е. не доказать, что они должнику не принадлежат, а сам должник отказывается подтверждать, что у него нет своего имущества в квартире (т.к. должнику выгодно, чтобы имущество матери покрыло его долг (частично)). Что можно предпринять матери, чтобы сохранить своё домашнее имущество и, по возможности, сохранить 1/2 доли квартиры (которая = собственность должника, чтобы её не отобрали). Эта квартира - является единственным жильем матери и должника (всего =60 кв.м.). Спасибо за помощь!

По определению суда приставы должны арестовать имущество должника на сумму 2.5 млн. руб. по адресу проживания должника (в квартире). Но в квартире нет имущества на эту сумму. Должны ли приставы арестовать саму квартиру по этому адресу, если единоличным собственником квартиры является должник?

Какой правовой акт напрямую говорит об этом?

Если должник не является единственным собственником квартиры (приватизация на пятерых), его часть квартиры уже арестована, а имущества должника в этой квартире нет (всё имущество родственников)... должник там не проживает, имеют ли право по решению суда в квартиру входить путем взлома исполнители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные иполнители описывать имущество в квартире не принадлежащей должнику, если он в ней проживает на основании договора "найма жилой площади (квартиры)" квартира принадлежит сестре супруги. Имеют ли право описать имущество в квартире где прописан должник, но не проживающий в этой квартире, и не принадлежащей ему, квартира принадлежит родителям должника.

Я нахожусь в декрете, имею долг у приставов (кредит). Живу в съемной квартире, и прописана в ней временно. Что делать если пристав решит описать имущество? Моего в квартире нет ничего, но и чеки на технику у хозяина квартиры некоторые отсутствуют. Вся техника в единстственном экземпляре. Может ли пристав орестовать что-то?

Прошу совета.

. Должник не платит долг (150000), имеется исполнительный лист. Должник женат официально, едиснтвенное имущество (совместное с женой) квартира, которая арестована банком (жена брала кредит и не выплатила). Вопрос как можно обязать пристава забрать личные вещи должника (техника бытовая, какие-то личные вещи, драгоценности, одежда и т.д.). Если взыскатеь не знает, какие ценные вещи имеет должник?

Как грамотно написать это в заявление судебному приставу?

Пристав на приеме говорит, что Должник не открывает дверь в квартиру, якобы никого в квартире нет. По телеку же показывают как приставы с полицейскими приходят к должникам домой и описывают технику, и все такое? Пожалуйста подскажите как заставить пристава это сделать...

И еще вопрос как можно лишить Должника водительских прав.. как это грамотно написать в заявлении приставу.

Всех заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение