Какие права имеют приставы при аресте имущества в съемной квартире должника?

• г. Москва

Я вот у вас на форуме прочитал, что если должник живет на съемной квартире и к нему нагрянут приставы, то они имеют право арестовать все имущество находящееся в квартире, если нету никаких документов что это имущество хозяина а не мое, а не считаете вы это абсурдом, ведь не все хранят чеки на технику и мебель, да и должнику хорошо, переезжай с квартиры на квартиру, сообщай приставам, так и долг весь спишется.

Ответы на вопрос (3):

предоставьте приставам договор, что арендуете квартиру вместе с имуществом и не будет абсурда

Естественно, что приставы тоже не дураки. Они же видят, что квартира не ваша и вы в ней проживаете как арендатор. Значит и оснований для ареста вещей нет.

К тому же, надо было начать с того, что приставы не смогут вас найти, если вы снимаете у кого-то квартиру. А значит - они и не придут никогда на съемную квартиру.

Каждый из лиц, считающих, что действиями приставов по описи имущества, нарушены его права, вправе обратиться в суд с иском об исключении из описи (освобождении из-под ареста)