Дорожное происшествие с недавно полученными правами - как избежать лишения прав и решить ситуацию с потерпевшим и страховкой?

• г. Ступино

Задел дорогое авто при выезде со двора. Права получил совсем недавно. Т.к опыта мало и повреждения существенно незначительные, продолжил движение. Через сутки узнал о проишествии от потерпевшего, им оказался следователь местного отделения. Человек адекватный и не суровый, удалось договориться. Но он уже подал заявление в гаи, машина и я в розыске. Сам приехал к инспекторам, все обьяснил.. составили протокол. Постродавший притензий не имеет, но пожелал чтобы еще и страховка ему возместила. Как мне сказал инспектор по розыску... теперь жду суда. Возможно ли обойтись без лишения прав?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего нет, так как есть однозначная норма-за уезд с места ДТП водитель наказывается лишение водительских прав - и тут наличие или отсутствие претензий с пострадавшей стороны значения не имеет.

Возможно!!!В суде доказывайте факт того что не почуствовали ДТП-умысла на скрытие не было