При разделе совместного имущества супругов мне присудили денежную компенсацию моей доли в этом имуществе.

• г. Пушкино

При разделе совместного имущества супругов мне присудили денежную компенсацию моей доли в этом имуществе. Ответчик добровольно отказывается выплатить эту компенсацию. Имущество, которое делилось,-это автомобиль и паи. Автомобиль он без моего ведома продал своей маме, а по доверенности ездит на папином автомобиле. Получается что взыскание может быть обращено только на его з/п и этот долг тогда он сможет погасить только через 10 лет, т.к. больше 50% с з/п взыскать не могут. Могу ли я признать сделку по продаже автомобиля недействительной с арестом этого авто для обращения на него взыскания, т.к. его мама является недобросовестным приобретателем и заинтересованным лицом? Автомобиль он перегнал в Омск, там его и продал.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что при соответствующей подготовке и правильном ведении дела шансы на успех имеются. Думаю, что Вам для этого следует обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату). Удачи.