Могу ли я претендовать на квартиру родного брата, семьи у него нет родителей тоже, больше родственников нет? Спасибо.

• г. Саратов

Могу ли я претендовать на квартиру родного брата, семьи у него нет родителей тоже, больше родственников нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет наследников первой очереди, а квартира в собственности брата, то вы можете претендовать на наследство как наследник второй очереди.