За год моей работы в компании жалоб и нареканий никаких не было.

• г. Сочи

Я работала офис-менеджером в строительной компании, при уходе руководитель отказывается выплачивать зарплату, мотивируя тем, что я не до конца справлялась со своими обязанностями. За год моей работы в компании жалоб и нареканий никаких не было. Подскажите что можно сделать в этой ситуации? Куда мне обратиться, в какую инстанцию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если после увольнения прошло менее 3-х месяцев, то обратиться можете в суд, еслиболее, то тоже в суд, нот шансы значительно уменьшатся, так как прошел срок исковой давности... Иск следует предъявить о выплате недополученной заработной платы и окончательного расчета...

Д. Лебедев.

Спросить
Пожаловаться

Я работал в охране, в офисе. 31 июля в офис пришел посетитель, при уходе из офиса украл телефон. Мой начальник не выдал мне зарплату и потребовал ключи от офиса мативируя тем, что я больше не работаю, а мою зарплату отдаст потерпевшему. Правильно ли он поступил.

Я работаю в компании менеджером почти год. Никаких нареканий не было. Узнала, что беременна. Вчера принесла справку из ж.консультации. После этого мне сказали, что я плохо справляюсь со своими обязанностями и предложили перейти на должность ниже (и з/п тоже ниже) или писать заявление по собственному желанию. Ответ требуют дать срочно. Как мне поступить в этой ситуации?

С работы уволилась по соб желанию хотела устроиться в эту же компанию но узнала о том что я занесена в черный список. Хотя проработав в этой компании без претензий с работай справлялась. Никаких нареканий от службы безопасности не было. Директор характеристику отказывается написать. Подскажите куда обратиться с жалобой чтобы восстановить свое честное имя также вместе со мной ушли еще 2 человека (эта сеть магазинов 5+)

В марте был заключен договор со строительной компанией на строительство брусового дома.. была внесена предоплата... по настоящий день НИКАКИХ работ компания не произвела... Имею ли я право обратиться в суд, если договор со строительной компанией не расторгнут по вине застройщика (охрана не пускает в офис, мотивируя тем, что представителей компании нет на месте)

День добрый. Руководитель строительной компании (объекты на территории крайнего севера) отказывается выплачивать оставшуюся часть зарплаты (часть уже получена авансами). Мною прекращены работы после 2,5 месяцев по причине временной нетрудоспособности (оформлено документально). Руководитель мотивирует отказ тем, что я самовольно покинул строительный объект (хотя в известность был поставлен зам. руководителя). Сложность всей ситуации в том, что приступая к работе, руководство не предложило оформить никаких документов (все на словах, и расценки, и объемы работ и графи выхода): ни трудовой договор, н и договор подряда и каких либо других гражданско-правового характера. Подскажите, как грамотно разговаривать с руководителем, а также есть ли возможность обращения в официальные органы (прокуратуру или трудовую инспекцию), так как имеются нарушения в трудовом законодательстве (работа без выходных, невыплата з/п).

Добрый вечер!

У меня сложилась такая ситуация, я вышла из декрета на неполный рабочий день, отработала 6 дней, со своими обязанностями справлялась, нареканий не было, руководитель мне сообщил что с этого месяца я на пирах на соответствии должности старшего продавца (выставляются определенные договорённости по выполнению планов) правомерны ли их действия?

Ежегодно работали без приказа, приказ составлялся после выполненной работы. Сейчас руководитель отказывается оплачивать эти дни, мотивируя тем, что не было приказа. Что нужно делать в данной ситуации? Можно ли обратиться в суд по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 94 по 2001 год у меня было свое предприятие, где я был директором. При назначении мне пенсии ПФ отказался учитывать данный стаж работы, мотивируя тем, что у него нет никаких данных о существовании этого предприятия.

Налоговая служба своим письмом подтвердила, что мое предприятие работало в указанные годы, и я уплачивал налоги.

Но ПФ так и отказывается зачислять мой стаж работы директором.

Пожалуйста подскажите как мне быть? Спасибо.

Такая ситуация: я работаю в туристической компании в одном из офисов продаж. В своем офисе работаю почти 4 года. В связи с нехваткой менеджеров (кто увольняется, кто болеет) меня заставляют выйти на замену в другой офис (новый, не раскрученный). мотивируя должностной инструкцией менеджера (там есть пункт о взаимозаменяемости менеджеров). Официальная моя должность на данный момент - руководитель офиса, в должностной инструкции руководителя офиса такого пункта нет. Имеет ли право наше руководство сделать мне выговор за невыход на другую точку продаж с занесением в личное дело? Заранее спасибо.

Что делать если я работал в компании не официально на протяжении полу года, проблем с выплатой зарплаты не было, в середине октября поменялся директор. 19.11.12 уволился по собственному желанию, работадатель отказывается выплачивать зарплату за октябрь. Куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение