Процедура регистрации права собственности на дачный участок при отсутствии зарегистрированного договора купли-продажи - история, документы и действия

• г. Новосибирск

Хотим зарегистрировать право собственности на дачный участок. История такая:

Собственник №1 в 1999 г. передал собственнику №2 дачный участок по генеральной доверенности на 3 года. Членская книжка была переписана на собственника №2. Собст.№2 добросовестно и открыто пользовался данным участком и платил членские взносы. Договор купли-продажи между №1 и №2 не регистрировался и в последствии был утерян. В мае 2014 года этот участок приобрели мы (собственник №3). Из документов у нас на руках доверенность на первую сделку, членская книжка, письменный договор купли-продажи между №2 и №3,расписка о получении денег, выписка из ЕГРП об отсутствии прав на данный участок и какая-то выписка из кадастра. Собственник №1 умер (нет возможности его найти), Собственник №2 дальнейшее участие в процедуре принимать отказывается в силу очень преклонного возраста. С чего начать процедуру обращения в суд?

Ответы на вопрос (2):

Формирование правовой позиции - платная услуга согласно правилам сайта (п.3.1.1)