Вопрос о регистрации брака гражданки Украины с гражданином РФ - можно ли расписаться в Москве или необходимо подавать заявление по месту прописки партнера?

• г. Москва

Я гражданка Украины, хочу зарегистрировать брак с гражданином РФ,прописан он в Астрахани, проживаем мы в Москве, мы можем расписаться в Москве или обязательно подавать заявление по месту его прописки?

Ответы на вопрос (1):

Можете зарегистрировать брак в любом отдела ЗАГС России.

Вам необходим паспорт с нотариальным переводом и справка о том,что вы не состоите вы браке с места жительства или из консульства