Можно ли сделать перерасчет за горячую воду, если используется вода ненадлежащего температурного режима и установлен счетчик? Как составить заявление?

• г. Волгоград

Могут ли сделать перерасчет горячей воды если установлен счетчик, но из горячего крана идет вода ненадлежащего температурного режима, и этой водой мы пользуемся, соответственно крутит счетчик горячей воды. Можно ли сделать перерасчет? Как писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Сначала зафиксируйте нарушение условий договора подачи горячей воды (то есть замер температуры) для чего обратитесь письменно в теплоснабжающую организацию.