Правовые последствия задолженности по кредиту в ООО МФО - может ли должник уплатить только сумму без процентов и штрафов, и есть ли риск ареста зарплаты или автомобиля?

• г. Моздок

Я хотела бы узнать, если человек взял деньги под процент в ООО МФО и определенный промежуток времени не выплачивал, после этого накопился большой процент и на него подали в суд, может он заплатить только ту сумму которую он взял без процентов и штрафов? И имеют они права наложить арест на зарплату или на машину если она есть в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Может просить снизить неустойку в суде на основании ст. 333 ГК РФ.