Или коды ОКВЭД можно написать любые?

• г. Москва

1. При регистрации ИП который будет находиться на ЕНВД коды ОКВЭД должны соответствовать тем видам деятельности, которые подпадают под данный налоговый режим? Или коды ОКВЭД можно написать любые?

2. Зявление о постановке ИП на ЕНВД по форме ЕНВД-2 надо в ремя регистрации отдавать, или уже после получения свидетельства о регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша деятельность будет направлена на выполнение разного рода выполнение работ, оказания услуг, и Вы хотите только применять ЕНВД, то лучше изначально подобрать виды деятельности (по ОКВЭД), который подпадут под ЕНВД. В данном случае не придется разграничивать бухгалтерию по разным системам налогообложении (при не попадании на ЕНВД, а на пример попадании на УСН), и не придется писать заявление о применении ЕНВД, Вы автоматически перейдете на ЕНВД.