Поиск гражданина РФ - Как проверить статус моего бывшего мужа-должника по алиментам и искать его в России?

• г. Краснодар

Мой бывший муж-должник по алиментам, был гражданином Украины и там исполнительный лист был приставами утерян, в результате 8 лет я не получала алименты. От родственников я узнала, что уже несколько лет он гражданин России и проживает, якобы, в Санкт-Петербурге. Как узнать является ли он гражданином РФ? И как мне действовать дальше? (решение суда и копия исполнительного листа у меня есть)

Ответы на вопрос (1):

Получите дубликат исполнительного листа в суде и обратитесь с ним к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист по алиментам был утерян. Приставам его не подавала, бывший муж иногда платил сам. Сейчас подала в суд на восстановления исполнительного листа. Могу ли я по выданному мне сейчас листу взыскать алименты за предыдущие 3 года?

По решению суда мой бывший муж должен выплачивать мне алименты. Я получила исполнительный лист и передала его судприставу. Бывший муж переехал в другую область и наш судпристав отправил туда все документы. Но из той области пришло письмо в котором говорится чтоб я выслала копию решения суда по алиментам. Я пошла в суд, мне сказали, что выдаётся либо исполнительный лист либо решение суда. Поскольку исполнительный лист выдали, то больше никаких документов не надо. Но пристав с меня спрашивает ещё и решение суда по алиментам. Правильно ли это или достаточно исполнительного листа.

Мне для субсидий нужна справка об алиментах, недавно в суде получила исполнительный лист, какие документы, помимо исполнительного листа нужно предоставить судебным приставам? Чеков, что бывший муж платит алименты у меня нет.

Исполнительный лист по алиментам передан приставам сразу... но уже на протяжении 7 лет бывший муж не платит алименты... можно ли считать что истёк срок давности исполнительного листа. Если он был.

Я получаю алименты на ребенка и хочу взыскать з-ть по алиментам с бывшего мужа. Он предприниматель. Обратилась к судебным приставам, они сказали, что исполнительный лист утерян. Я получила дубликат исполнительного листа через суд Скажите, пожалуйста, должна ли я отдать судебный приставам оргинал исполнительного листа или им достаточно будет копии?

День добрый. Взыскателю возвращен приставами исполнительный лист. Хранятся ли копии исполнительных листов в архиве ФССП? Могу ли я, как должник, получить копию этого исполнительного листа?

Я разведена и получала алименты по исполнительному листу. В 2005 г. бывший муж забрал у пристава исполнительный лист для того чтобы отдать его на свое предприятие. Но алименты я так и не получила. Должник сказал, что исполнительный лист утерян. Обратилась к приставу, тот пояснил что исполнительного нет, поэтому производство невозможно. Скажите, пожалуйста, к кому мне нужно обратиться чтобы выдали дубликат исполнительного листа и я снова могла получитать алименты. И как быть с накопившимся с 2005 г. долгом, должник обязан выплатить его или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году Исполнительный лист по алиментам на несовершеннолетних детей был утерян после направления его судом по месту работы ответчика. Через 8 лет я отыскала место проживания ответчика, так он несколько раз менял место жительства и решением суда был выписан Дубликат исполнительного листа. Ответьте, пожалуйста, ответчик обязан выплатить долг по алиментам за все годы, указанные в Исполнительном листе или только за три последних года до момента подачи Дубликата исполнительного листа судебным приставам? С уважением, Ирина.

Подала заявления на получение копии решения суда, и исполнительного листа, копию решения суда я получила посредством почты, а исполнительный лист мне не выслали, Вопрос как мне получить исполнительный лист?

Было заочное решение суда. Копия решения суда мне не вручалась. На работе по исполнительному листу (копию листа мне выдали в бухгалтерии) высчитывают 50% от зп уже полгода. Только сейчас узнала информацию, что если не было копии решения суда, то можно подать заявление об отмене этого решения. Есть ли у меня такое право? Или исполнительный лист и полгода высчитывания долга имеют ту же силу, что и копия судебного решения? И отменить решение суда уже не представляется возможным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение