Вопросы о режиме общения с ребенком в состоянии развода и необходимость адвоката

• г. Красноярск

Мы с супругой живём в состоянии развода, она подала заявление и скоро суд, так как есть сын 2,5 года. Хотелось бы узнать, могу ли я забирать его на выходныеили нвна будни и привозить сына на выходные супруге. Забыл сказать мы жиживём в разных городах и нужен ли мне адвокат дабы отстаивать это в суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае адвокат не обязателен, напишите в суд исковое заявление, о составлении графика свиданий с ребенком. Могу помочь составить

Если Вы не договоритесь мирным путем, необходимо будет обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Это лучший ответ

Ребенок у Вас маленький. Если обратитесь в суд - суд будет рассматривать все моменты, влияющие на состояние ребенка (как скажется для него переезд? сможете ли Вы его обеспечить всем необходимым, если например, заберете на день, сможете ли позаботиться, что он приболеет, находясь у Вас и т.д.) На самом деле нюансов много и доказательств тоже нужно будет много. Я Вам рекомендую обратиться все же к адвокату, причем ОБЯЗАТЕЛЬНО специализирующемуся в такого рода вопросах.