«Прописанная сестра ни при чем - как защититься от описи имущества и ложных обвинений в задолженности»

• г. Сочи

У меня в квартире прописана сестра, но проживает она не у нас. Сегодня к нам пришли и сказали, что она задолжала банку N-ую сумму и пригрозили, что в случае неуплаты у нас опишут имущество, а её привлекут по статье. Я созвонилась с сетрой, но она сказала, что всё оплатила и у неё на руках все чеки. Хоть этот факт и обнадёживает, но всё же что делать, если это не так? Как мне застраховаться от описки имущества? Имеет ли смысл завтра идти и выписывать её?

Ответы на вопрос (1):

Если сестра не собственник квартиры, то и описывать нечего, пугают.