Какое право имеют работники банка обращаться к должнику через его страницу в соцсетях или сообщать о задолженности его знакомым?

• г. Омск

Имеют ли право работники банка обращаться к должнику через его страницу в соцсетях или писать там же его знакомым что этот человек задолжал банку?

Ответы на вопрос (3):

игнорировать их да и все

нет такого права,нарушение банковской тайны

никто не может запретить это делать. Соответственно привлечь банк к ответственности не сможете, но есть выход.