Незаконное удержание денег банком - Женщине будет выплачена неустойка после получения заявления в полицию

• г. Геленджик

9.02.15 положила в банкомат сбербанка 10200, на счет пришло только 5200, оставила сразу заявку в кол центре, далее была в банке, на оба заявления пришел отказ-ошибки в банкомате не было и излишек при инкассации не обнаружено! Написала заявление в полицию, сегодня 12.03.15 позвонили из органов и сказали что деньги будут зачислены. Теперь хочу написать претензию и получить неустойку если это возможно, на какие статьи мне ссылаться если банк незаконно удерживал мои деньги более месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ч.1 ст.395 ГК РФ, за пользование чужими денежными средствами, вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате, либо необоснованного получения или сбережения за счет другого лица, подлежат уплате проценты на сумму этих средств.

В рамках платной консультации могу рассчитать вам этот %.