Беда подруги - долговая яма перед декретным отпуском и угрозы со стороны банков – что делать?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста, у моей подруги беда она за долго до дикретного отпуска брала 2 кредита сейчас ей тяжело выплачивать их потому что пособие составляет сумму 5 тыс. У нее 2 несовершеннолетних детей, банки уже наняли корректорлв они ей начали писать угрозы, она очень напугана подскажите что ей делать.

Ответы на вопрос (3):

не нужно пугаться - ничего кроме как обратиться в суд ни банк ни коллекторы - сделать не могут

пусть подруга отправляет всех звонящих в суд - в суде будет просить о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ

если будут угрозы - пусть обращается в полицию - прежде зафиксировав факт угроз

Здравствуйте, в том то и дело,что ни кто не хочет браться за это дело, точнее ей в суде дали номера адвокатов,но каждый из них занят и просят подождать или записаться , а запись самая ближайшая в апреле месяце, она просто боится за детей своих они угражают ей что обращатсяв органы апеки . А суд может принять заявления без адвоката?и что ей нужно для этого зделать?подскажите пожалуйста.

Ваша дочь ответчик на стадии судебного разбирательства, она вправе подавать заявления, ходатайства от своего имени. В суде можно снизить неустойки штрафы. Подать встречное заявление о взыскании комиссий страховок, досрочно расторгнуть кредитный договор чтобы не платить проценты по графику. Получить рассрочку исполнения решения суда.