Купил авто по ДКП и при постановке на учет оказалась что у нее перебитые номера! Если шансы в суде?

• г. Керчь

Купил авто по ДКП и при постановке на учет оказалась что у нее перебитые номера! Если шансы в суде?

Ответы на вопрос (1):

Шанс есть только вернуть деньги (ст. 451 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Купили авто по договору купли продажи, при постановке на учет нас отправили на экспертизу с подозрениями на перебитый номер кузова, экспертиза это подтвердила. Как нам теперь быть чтоб мы могла ездить на этом авто, ведь при покупке мы не знали что номера перебиты. Какие наши действия?

Купил машину по ДКП в другом городе, при постановке на учёт в ГИБДД отправили на экспертизу с подозрением на перебитые номера. Можно ли вернуть деньги с продовца, если экспертиза покажет о наличии перебития номеров? И если по ДКП прошло больше 10 дней?

Купила автомобиль по доверенности. Проживаю в Крыму. Авто на украинских номерах. При постановке на учет оказались перебитые номера и фальшивый техпаспорт. Заведено уг.дело. Авто мне отдали на ответхранение. Возможно ли переоформить ответхранение на другого человека. Если можно, то как?

Купил авто, при постановке на учет выявили что номера перебиты, экспертиза не смогла установить изначальные номера, могу ли я рассчитывать забрать авто обратно и смогу ли поставить на учет (договор купли продажи оформляли в конторе, не рукописный)

Купил машину у перекупа, у него был подписанный владельцем ДКП, при постановке на учет номера оказались перебиты. К кому предъявлять требования в случае если машина в ходе доследования окажется некриминальной, к перекупу или владельцу. Насколько вероятен полодительный исход при таком раскладе.

Купил авто, при постановке на учет выяснилось, что номера двигателя и кузова перебиты, возбудили уг дело, проводится экспертиза. Продавец говорит, что ничего не знал. Можно ли через суд расторгнуть дкп и вернуть деньги? Какой иск надо подавать? На какую ст. ГК РФ ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Деверь купил авто, стоимость купли-продажи сильно занизили. При постановке на учет оказалось, что у автомобиля на кузове перебиты номера. Авто изъяли, документов об изъятии на руки не дали. По этому делу деверя привлекли как свидетеля. В результате ни денег, ни машины. Что делать? Куда обращаться, чтоб вернули авомобиль?

Я купил автомобиль, который при постановке на учет у меня забрали в ГИБДД, т.к. у авто перебиты номера. Далее я подал в суд на продавца, чтобы он вернул мне деньги. Суд я выиграл, по решению суда мне должны вернуть деньги, но и я так же должен вернуть автомобиль, который арестовали. ВОПРОС: как я смогу вернуть авто продавцу, если мне его не отдают. Полиция завела дело по перебитым номерам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение