Требование справки от невролога для ребенка со синдромом СДВГ - на каком основании и какие права у родителя?

• г. Красногорск

Моему ребенку 8 лет, учится во втором классе, на отлично, но, имеет синдром СДВГ, легко возбудим. Дети его бьют, а он дает сдачу. Директор школы в письменной форме согласился с тем, что дети в классе жестокие, но с нас требует справку от невролога. НА каком основании он с нас ее просит? Я же как законный представитель своего ребенка имею права не разглашать диагнозы своего сына? НА какие законы и акты я могу сослаться, чтобы не предъявлять справки? Мой ребенок не является агрессором, но его пытаются слить из школы.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. N 1346н

"О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них"