Психдиспансер отказывает в выдаче справки для автошколы, какие права имеет пациент?

• г. Ярославль

В психдиспансере отказывают в выдаче справки для автошколы, объясняя это тем что когда то в школе плохо учился и тому подобное, я просил отказ в письменной форме, но и его они не дают говорят что не имеют права писать его, правы ли они? На учете не состою, даже если они ставят какой то диагноз, то я как пациент имею право его знать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы напишите заявление на имя глав. Врача о причине не выдачи справки, на втором экземпляре чтоб секретарь сделал отметку о получении заявления. Через месяц не будет ответа подайте иск в суд. Я могу подготовить иск.