Важные аспекты покупки недвижимости у физического лица-застройщика - проверка необходимых документов

• г. Москва

На что следует обратить внимание при покупке недвижимости, если застройщик (физ-лицо) является собственником земли?! Какие документы следует у него проверить?

Ответы на вопрос (4):

если застройщик (физ-лицо) является собственником земли?! Какие документы следует у него проверить?

---основной документ за участок.-ПОСТАНОВЛЕНИЕ о его выделении под застройку. и свидетельство о праве собственности

Здравствуйте!

Все правоустанавливающие документы на землю и на строение. Сложно кратко вам ответить, что именно нужно проверять. Нюансов может быть очень много, надо видеть документы.

Татьяна у него должны быть все документы на землю и разрешение на строительство а лучше всего такие сделки проводить в присутствии юриста чтоб у вас в дальнейшем не возникало проблем.

Какую недвижимость Вы собираетесь купить?