Советы по покупке нежилого помещения у физического лица - основные документы и аспекты для проверки

• г. Санкт-Петербург

Я, физ. лицо, собираюсь купить нежилое помещение у физ. лица, какие документы я должна проверить у продавца и на что обратить внимание перед заключением сделки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо проверить правоустанавливающие документы, не ограничиваясь.

Свидетельство на право собственности, это главный документ. Если вы сомневаетесь в честности, то можете самостоятельно запросить в рег. палате выписку из ЕГРП на объект, в котором будет все указано.

Добрый день. Обязательно закажите выписку из ЕГРП, это Вы можете сделать сами, далее доки по коммунальным платежам, обязательно посмотреть оригинал свидетельства., так же уточните вопрос о перепланировках, если они были, если они были, до эти изменения должны быть внесены в кадастровый паспорт. Нужна будет дополнительная консультация - звоните.