Невозможность ремонта ноутбука из-за заводского брака - как действовать, если магазин отказывается в замене товара ненадлежащего качества

• г. Энгельс

Приобрёл в магазине ноутбук, через пол года он сломался. Сервисный центр выдал заключение о невозможности ремонта, признав заводской брак. Я обратился в магазин с требованием о замене товара ненадлежащего качества. В магазине мне отказались обменять ноутбук по причине отсутствия такого ноутбука в продаже и предложили вернуть деньги. Предложенный вариант меня не устраивает, так как за пол года цены значительно выросли и ноутбук с теми же техническими характеристиками стоит на порядок дешевле. Как мне вести себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете требовать аналогичный товар под заказ