Как правильно разделить неприватизированную квартиру после смерти мамы среди трех сестер без завещания?

• г. Кинешма

Как быть в такой ситуации. После смерти мамы осталась неприватизированная квартира. Одна из сестер прописана в этой квартире. Могла ли она без нашего согласия приватизировать эту квартиру на себя? Сестер три. имеют ли долю сестры от этой квартиры если не было завещания?

Ответы на вопрос (1):

Неприватизированная квартира не является наследственным имуществом и по договору соц. найма у нее будет другой наниматель. Да, она может приватизировать эту квартиру только на себя если вы не вписаны в договор соц. найма.