Подводные камни при покупке дома с расрочкой платежа - что нужно знать

• г. Нижний Новгород

Я являюсь покупателем жилого дома. Существуют ли какие-нибудь подводные камни при заключении договора купли-продажи с расрочкой платежа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, самое главное нужно изучить документы. "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"