Нужно ли регистрировать договор купли-продажи жилого дома и земельного участка с рассрочкой платежа?

• г. Пермь

Нужно ли регистрировать договор купли-продажи жилого дома и земельного участка с рассрочкой платежа?

Ответы на вопрос (4):

Лилия! А как же?! В Росреестре! До этой регистрации сделка не считается заключённой.

Да конечно Регистрация является подтверждением перехода права собственности и порядка расчетов Только в договор надо вписать

что рассрочка платежа не является обременением.

А если в договоре прописано, что регистрация перехода права осуществляется после полной оплаты рассрочки?...

Тогда это предварительный договор купли-продажи. Права собственности по нему не происходит.