Экскаватор погрузчик John Deere - неполадка через 9 дней после истечения срока страховки. Возможно ли подать в суд на производителя?

• г. Омск

Купили экскаватор погрузчик, американский John Deere, поставили на страховку 1 год, страховка прошла, через 9 дней сломалась коробка на экскаваторе, отвезли в страховую, сказали что т.к страховку не продляли, они ничего не будут делать, можно ли подать в суд на производителя, т.к экскаватор полностью новый, через год сломалась коробка, это думаю что бред. Что можно сделать? Случилось это в январе 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте экспертизу поломки и подайте иск на продавца по гарантии в арбитраж.