Как эту проблему решить учитывая нериальные сроки оформления парамены фамилии и всех документов в РФ?

• г. Личфилд

Беспокою Вас с вопросом связанным с посещением России.

Я гражданин России и имигрировал в юнности с родителями. По семейным обстоятельствам при получении второго гражданства изменил фамилию. Теперь у меня два пасспорта на две разные фамилии.

Cмогу ли я летать в Россию и вылетать из России по Российскому загран пасспорту предявляя свой другой пасспорт вместо визы.

Как эту проблему решить учитывая нериальные сроки оформления парамены фамилии и всех документов в РФ?

Заранее благодарен

С Уваженим

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр, перемещаться вы можете по паспорту страны в которой проживаете.

По российскому паспорту вы перемещаться не можете, так как он недействителен (изменена фамилия). Вам необходимо найти время и поменять паспорт на новый документ.

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований: достижение возраста, изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения; изменение пола; непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин; обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

На вас будет наложен административный штраф (1500 руб.), и когда вы его оплатите, вам поменяют паспорт при предоставлении документов, которые явились основанием замены фамилии.

Удачи.