Обязательно ли кандидату на эту должность иметь лицензию на право охранной деятельности?

• г. Калуга

Наша фирма (розничная торговля) хочет принять на работу охранника с постоянным зачислением в штат. Обязательно ли кандидату на эту должность иметь лицензию на право охранной деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Если Ваша фирма берет охранника по трудовому договору, то иметь лицензию охранник не обязан - в данном случае на него не распространяются требования гражданского закнодательтсва..

Спросить
Пожаловаться

Школа (администрация) хочет взять на должность охранника пенсионера. Должен ли охранник иметь какие либо лиценции на право заниматься охраннойдеятельносью в общеобразовательной школе?

Наша компмния имеет лицензию на осуществление фармацевтической деятельности: хранение лекарственных препаратов для мед. назначения, розничная торговля лекарственными препаратами для мед. назначения, отпуск лекарственных препаратов для медицинского назначения.

Мне предложили работу охранником в охранном предприятии в ЧОП, охранником без лицензии. Мое удостоверение частного охранника - на право охранной деятельности в настоящее время просрочено, недействительно. Будет ли такая моя охранная деятельность незаконной и под какую статью какого кодекса подпадает?

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 23 июня 2011 г. N 498 О некоторых вопросах осуществления частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности организация, имеющая лицензию на частную охранную деятельность, может заниматься проектированием, монтажом и эксплуатационным обслуживанием технических средств охранной и охранно-пожарной сигнализации (Закон О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации от 11.03.1992 №2487-I (С изменениями от 22.декабря 2008 года). По закону о частной детективной и охранной деятельности частное охранное предприятие может иметь только одну лицензию – на охранную деятельность. Так, может ли ЧОП осуществлять тех. обслуживание пожарной автоматики, имея только лицензию МВД?

Имеем ли мы право принимать на работу охранниками в Казахстане граждан таможенного союза (в частности России). В законе об охранной деятельности в РК говорится На должность охранника частной охранной организации могут быть приняты граждане Республики Казахстан не моложе 19 лет и прошедшие специальную подготовку охранника (специальный курс обучения охранника)

Наша управляющая компания передала наши "долги" сторонней организации с видами деятельности оптовая и розничная торговля строительными материалами. Больше никаких видов деятельности у организации нет. Может ли эта организация требовать с нас "долги"? имеет ли она право на такого рода деятельность?

Я получил лицензию частного охранника в 2008 году (выдаётся на 5 лет). Каждый год охранники сдают экзамен на продление лицензии (так называемый вкладыш). Сейчас вышел новый ФЗ закон об частной охранной и детективной деятельности. Вопрос: Будет ли действительна моя лицензия до декабря 2010 года (на продление лицензии я сдал в декабре 2009 года), или же я обязан сдавать на новую лицензию раньше декабря 2010 года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма занимается охранной деятельностью, приняли работника на должность ученика охранника (т.к. нет лицензии), какой период времени он может работать у нас в качестве ученика охранника без лицензии?

Юрлицу (ООО) ввдана лицензия - вид лицензируемой деятельности:

Хранение лекарственных средств для ветеринарного применения.

Розничная торговля лекарственными препаратами для ветеринарного применения.

Основной вид деятельности этого ООО

75.00 Деятельность ветеринарная дополнительные:

47.73 Торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках)

86.90.9 Деятельность в области медицины прочая, не включенная в другие группировки

46.46.1 Торговля оптовая фармацевтической продукцией

47.76.2 Торговля розничная домашними животными и кормами для домашних животных в специализированных магазинах

Может ли ооо с такой лицензией осуществлять вид деятельноости 46.46.1?

Или нужна лицензия на человеческие препараты?

По факту осуществляется и розничная торговля и медпрепаратами, предназначенными для людей (для применения таких препаратов животным), разъясните, пожалуйста, законно ли это или требуется дополнительная лицензия?

92.34.2 - деятельность школ танцев

92.7 - прочая деятельность по организации отдыха и развлечений

92.34.3 - прочая зрелищно-развлекательная деятельность не включенная в другие группировки

92.34 - прочая зрелищно-развлекательная деятельность

93.04 - физкультурно-оздоровительная деятельность

93.05 - предоставление прочих персональных услуг

52.1 - розничная торговля в неспециализированных магазинах

52.33 - розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами

52.42 - розничная торговля одеждой

52.42.8 - розничная торговля аксессуарами одежды

52.43.1 - розничная торговля обувью

52.6 - розничная торговля вне магазинов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение