Обязательно ли кандидату на эту должность иметь лицензию на право охранной деятельности?

• г. Калуга

Наша фирма (розничная торговля) хочет принять на работу охранника с постоянным зачислением в штат. Обязательно ли кандидату на эту должность иметь лицензию на право охранной деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Если Ваша фирма берет охранника по трудовому договору, то иметь лицензию охранник не обязан - в данном случае на него не распространяются требования гражданского закнодательтсва..