Как оформить долю земельного участка при отсутствии доверенности на принятие в дар

• г. Нижний Новгород

Есть жилое помещение в доме, построенном на земле ИЖС. Покупается мной на меня и жену по 1/2 доли по доверенности только на покупку. Земля под домом на основании договора дарения. Могу ли я оформить долю земельного участка по договору дарения только на себя, так как доверенности на принятие в дар нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!!

Вы покупаете дом на двоих по 1/2 доли на каждого???и можете ли вы оформить з/у на себя одного??

Именно так, можно ли купить дом на двоих, а землю принять в дар на одного? до этого земельный участок был подарен продавцу

Нет, не получится.