Спор о размере алиментов для двух детей - один из них болен, другой растет в неполной семье

• г. Самара

У меня с гражданским мужем дочь 8 лет больна эпилепсией, первая жена подала на алименты 14 лет сыну. Официально он не работает. Какую сумму ему назначат оплачивать с учётом двоих детей, моя,которая больна.

Ответы на вопрос (2):

если вы не подавали на алименты, то присудят на сына 25% ( считать будут со среднего заработка по стране), может в твердой сумме попросить присудить

вывод, вам надо подать на алименты, отцу решать вопрос о снижении ( в судебном порядке)

Добрый день!

Вы предоставили мало информации.

В случае если иск направлен на взыскание алиментов в долевом отношении к заработку, тог ваш "гражданский муж" должен принести в судебное заседание свидетельство о рождении дочери. В этом случае суд взыщет 1/6 части заработка.

В случае если иск направлен о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, то суд присудит размер исходя из доказательств, предоставленных истицей.

В случае если первая жена обратилась с заявлением о выдаче судебного приказа, то "гражданский муж" может подать возражения в течение 10 дней для отмены судебного приказа.

Кроме того, Вы вправе обратиться с иском к отцу дочери о взыскании необходимых расходов на лечение.

Если нужна помощь- обращайтесь.