Как подтвердить родство в целях длительных свиданий с заключенным сиротой в тюрьме?

• г. Коммунар

Мою подругу посадили в тюрьму, родственников у нее нет, она сирота. Мы с ней почти как сестры и она меня вписала в личное дело как двоюродную сестру. Вопрос состоит в том: Как мне подтвердить наше с ней родство, что бы я могла приезжать к ней на длительные свидания?

Пожалуйста, уважаемые юристы, ответьте на мой вопрос-это актуально и очень важно для меня сейчас!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как мне подтвердить наше с ней родство

---никак не подтвердите. если не родственники. но это не означает что вам не дадут с ней свидание

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я попасть на длительное свидание в тюрьму как двоюродная сестра? И нужны ли будут какае-нибудь документы подтверждающие наше родство? (В личное дело осужденного внесена!)

Если мой молодой человек занес меня в личное дело как сестру, будут требовать какие-то документы подтверждающие родство когда я буду идти на длительное свидание?

Здравствуйте! Брат хочет купить квартиру сестре. Как оформить документы, чтобы муж сестры не мог претендовать на данную квартиру, а также, чтобы сестра без согласия брата не могла ее продать (возможно давление мужа на сестру). И также важно, чтобы сестра получила имущественный налоговый вычет 100%. Спасибо.

У моей бабушки по матери, есть сводная сестра (по матери) она уже пенсионерка проживает одна, получает пенсию. Несколько лет назад к ней по совету моей родной бабушки прописали мою двоюродную сестру. А в 2014 они приватизировали квартиру на двоих. Сестра не платит за квартиру, платит бабушка. Можно ли опротестовать приватизацию, если я об этом узнала после сделки. Сестра моя родная бабушка жива. И если да то кто это должен делать. Так же живы двое детей моей бабушки. Моя мама и папа двоюродной сестры родгые брат и сестра. Больше родственников у нее нет. Спасибо.

Сожитель моей сестры снимал квартиру, потом переехал к нам в квартиру и перевез вещи (бытовая техника и электроника). Сказал, что эти вещи принадлежат как ему, так и его сестре. Через несколько дней его посадили. Он сказал, что вещи эти не отдавать его сестре, так как они принадлежат ему за долги от сестры. Его сестра написала заявление на мою сестру и своего брата, чтобы они вернули вещи ей, так как они принаджат ей. Моя сестра возвращать их не хочет. Она с грудным ребенком. Расскажите, пожалуйста, как дальше будет идти дело и как можно сделать, чтобы вещи остались?

В квартире со мной вместе прописаны моя сестра, мой сын и сын (3 года) сестры. Бывший муж (мой) пригрозил оставить мою сестру на улице, он никогда не был прописан в нашей квартире, но мотивирует это тем, что здесь прописан наш общий сын. Как я могу защитить свою сестру (она мать одиночка)?

У моей супруги умерла мама. Она оставила на нее завещание. Открыто наследственное дело по месту жительства мамы. У жены есть сестра. Сестре направлен официальный запрос. Сестра не имеет претензий на участок. Однако сестра не имеет на данный момент документов, которые могут подтвердить ее родство.

Вопрос, есть ли какие-нибудь варианты решения данного вопроса без суда?

Подтвердить личность (родство) сестры может ее отец (на момент смерти мамы находился и находится в браке с другой женщиной).

Заранее спасибо за ответ,

Виталий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы. Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

Я хочу зарегистрировать маму и двоюродную сестру в квартире.

1. Квартира муниципальная.

2. У мамы внутренний Российский паспорт, у сестры - российский загранпаспорт, выданный посольством России в Молдове.

- На какой максимальный срок я могу зарегистрировать маму и сестру? (В департаменте утверждают, что я сестру могу зарегистрировать только на 6 месяцев, так как у нее нет внутреннего российского паспорта, а маму только на год)

- Говорят, также, что я должна указать сумму, которую мне мама и сестра платят за поднайм. Но ведь они не платят. Это моя родная мать и моя сестра. Разве они не могут по закону просто приехать и пожить у меня?

- Существует ли ограничение на количество регистрируемых в квартире в зависимости от площади квартиры?

- Если мы докажем наше родство можем ли мы получить "льготы" в виде более длительного срока регистрации или количества регистрируемых?

Спасибо большое.

Моя бабушка умерла 2 месяца назад, осталась квартира в Москве, в которой прописана моя двоюродная сестра, т.е. внучка. Сейчас мы узнаем, что дарственная была оформлена на мою двоюродную сестру, которая прописана, но не проживает. У бабушки трое детей. Могут ли двое из них заявить права на наследование. Дело в том, что бабушка последние три года никуда не выходила и её запугивали родители моей двоюродной сестры, которая прописана, они живут тоже в москве, а мы в другом городе и не могли так часто, как хотелось бы приезжать. А запугивали тем, что она останется одна.

Моя сестра была временно прописана у моей бабушки в квартире по соц. найм (бабушка основной наниматель). Я так же была прописана в этой квартире, но прописка была постоянной. До окончания срока временной регистрации мою сестру посадили в тюрьму. Когда бабушка умерла, я оформила договор найма на себя, и позже приватизировала квартиру. Позднее наш дом был снесен, и взамен дали новые квартиры. Сейчас моя сестра вышла из тюрьмы и оспаривает право пользования, утверждая, что если у нее не закончился срок временной регистрации до тюрьмы, то она имеет право пользоваться моей квартирой. Скажите, пожалуйста, так ли это? Как мне защитить свои права? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение