Сколько времени ООО БШФ должно вернуть деньги за отказанную школьную форму с браком?

• г. Борисоглебск

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени ООО"БШФ" должна выплатить затраченные деньги на пошив школьной формы? Форму заказали в мае, была 100% предоплата. Пошив формы был осуществлен с браком и от формы мы отказались.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, все зависет от того кто "вы". Если филическое лицо и ваши отношения регулируются законом о защите прав потребителей, то немедленно, если вы юридическое лицо, то читайте договор. Удачи.

Смотрите внимательно договор. Что в нем сказано об ответственности за нарушение обязательств. По общему правилу, если ООО "БШФ" согласно с тем, что оно нарушило свои обязательства, деньги должны быть возвращены в соответствии со статьей 314 Гражданского кодекса РФ в разумный срок. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.