Сроки и условия проставления печати РВП - консультация эксперта
₽ VIP

• г. Котлас

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:

Ограничен ли срок, в который можно получить печать РВП? (Письмо о выдаче РВП пришло 22 Ноября 2007, не поздно ли обращаться в ФМС для проставления печать через 10 мес?). Может ли ФМС отказать в проставлении штампа в связи с несвоевременным обращением.

Заранее спасибо,

Олег.

Ответы на вопрос (1):

Срок вроде как установлен, но как основание для аннулирования РВП "несвоевременная регистрация" - отсутствует. Поэтому ФМС РФ чаще просто штрафует и всё. И то - не всегда.