Расчеты за больничный и отпуск на работе - что делать, если оплата не соответствует действительности?

• г. Невинномысск

Я была на больничном с ребенком во время отпуска вчера получила расчетный листок там на писано минус 3 дня оплата отпуска по календарным дням а заплатили мне за этим дни как за больничный и отпуск не продлили! Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- это не правомерно. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….